Bosnien-Herzegowina - Belgien: Livestream, Liveticker, Termin, Vorschau

Wo kann ich Bosnien - Belgien sehen?

Von SPOX

Samstag, 07.10.2017 | 18:01 Uhr
© getty
Advertisement
Bundesliga
SaJetzt
Alle Samstags-Highlights: HSV-FCB, BVB, VfB & RBL
Primera División
Villarreal -
Las Palmas
Eredivisie
PSV – Heracles
Serie A
Chievo Verona -
Hellas Verona
Championship
Ipswich -
Norwich
CSL
Guangzhou Evergrande -
Guizhou
Eredivisie
Feyenoord -
Ajax
Premier League
Everton -
Arsenal
Ligue 1
Nizza -
Strassburg
Serie A
Atalanta -
Bologna
Serie A
Benevento -
Florenz
Serie A
AC Mailand -
Genua
Serie A
SPAL -
Sassuolo
Serie A
FC Turin -
AS Rom
Premier League
ZSKA Moskau -
Zenit
Primera División
Celta Vigo -
Atletico Madrid
Ligue 1
Troyes -
Lyon
Premier League
Tottenham -
Liverpool
First Division A
Anderlecht -
Genk
Serie A
Udinese -
Juventus
Premier League
Dynamo Kiew -
Schachtjor Donezk
Primera División
Leganes -
Bilbao
Super Liga
Roter Stern Belgrad -
Lucani
Primera División
Real Madrid -
Eibar
Serie A
Lazio -
Cagliari
Serie A
Sao Paulo -
Flamengo
Ligue 1
Marseille -
PSG
Allsvenskan
Malmö -
AIK
Primera División
Real Sociedad -
Espanyol
Primera División
La Coruna -
Girona
Copa del Rey
Saragossa -
Valencia
Serie A
Inter Mailand -
Sampdoria
League Cup
Arsenal -
Norwich
League Cup
Leicester -
Leeds
League Cup
Swansea -
Man United
League Cup
Man City -
Wolverhampton
Copa del Rey
Murcia -
Barcelona
Copa Libertadores
River Plate -
Lanus
Serie A
Atalanta -
Hellas Verona
First Division A
Genk -
Brügge
Serie A
Bologna -
Lazio
Serie A
Cagliari -
Benevento
Serie A
Chievo -
Milan
Serie A
Florenz -
FC Turin
Serie A
Genua -
Neapel
Serie A
Juventus -
SPAL
Serie A
AS Rom -
Crotone
Serie A
Sassuolo -
Udinese
Premiership
Aberdeen -
Celtic
League Cup
Chelsea -
Everton
League Cup
Tottenham -
West Ham
Coupe de la Ligue
Strasbourg -
Saint-Etienne
Copa del Rey
Elche -
Atletico Madrid
Copa Libertadores
Barcelona SC -
Gremio
Copa Sudamericana
Fluminense -
Flamengo
Copa del Rey
Fuenlabrada -
Real Madrid
Ligue 1
PSG -
Nizza
Championship
Leeds -
Sheffield Utd
A-League
Adelaide Udt – Melbourne City
Primera División
Alaves -
Valencia
Premier League
Man United -
Tottenham
Premiership
Hearts -
Rangers
1. HNL
Dinamo Zagreb -
Rijeka
Premier League
Liverpool -
Huddersfield
Championship
Cardiff -
Millwall
Primera División
Sevilla -
Leganes
Ligue 1
Bordeaux -
Monaco
Serie A
Milan -
Juventus
Premier League
Bournemouth -
Chelsea
Primera División
Atletico Madrid -
Villarreal
Championship
Hull -
Nottingham
Ligue 1
Caen -
Troyes
Ligue 1
Dijon -
Nantes
Ligue 1
Guingamp -
Amiens
Ligue 1
Montpellier -
Rennes
Ligue 1
Strasbourg -
Angers
Premier League
Arsenal -
Swansea (DELAYED)
Primera División
Bilbao -
Barcelona
Serie A
AS Rom -
Bologna
Primeira Liga
Boavista -
Porto
Premier League
Watford -
Stoke (Delayed)
Premier League
West Bromwich – Man City (DELAYED)
Premier League
Crystal Palace -
West Ham (Delayed)
Super Liga
Cacak -
Partizan
CSL
Hebei -
Guangzhou Evergrande
J1 League
Kofu -
Kobe
Primera División
Getafe -
Real Sociedad
Eredivisie
Vitesse -
PSV
Serie A
Benevento -
Lazio
Championship
Birmingham -
Aston Villa
Premier League
Zenit -
Lok Moskau
First Division A
Brügge -
Sint-Truiden
Premier League
Brighton -
Southampton
Ligue 1
Lyon -
Metz
Serie A
Crotone- Florenz
Serie A
Neapel -
Sassuolo
Serie A
Sampdoria -
Chievo Verona
Serie A
SPAL -
Genua
Serie A
Udinese -
Atalanta
Primera División
Girona -
Real Madrid
Ligue 1
Toulouse -
St. Etienne
Premier League
Leicester -
Everton
Primera División
Eibar -
Levante
Serie A
Ponte Preta -
Corinthians
Primera División
Malaga -
Celta Vigo
Serie A
FC Turin -
Cagliari
Ligue 1
Lille -
Marseille
Superliga
Boca Juniors -
Belgrano
Serie A
Hellas Verona – Inter Mailand
Premier League
Burnley -
Newcastle
Primera División
Espanyol -
Real Betis
Primera División
Las Palmas -
La Coruna
Copa Libertadores
Lanus -
River Plate
Championship
Preston -
Aston Villa
Copa Libertadores
Grêmio -
Barcelona
Copa Sudamericana
Flamengo -
Fluminense
A-League
Melbourne City -
Sydney
Ligue 1
Rennes -
Bordeaux Begles
Primera División
Real Betis -
Getafe
Primera División
Valencia -
Leganes
Championship
Bristol -
Cardiff
Premiership
St Johnstone -
Celtic
Championship
Aston Villa -
Sheffield Wednesday
Primera División
Deportivo -
Atletico Madrid
Ligue 1
Angers -
PSG
Serie A
Bologna -
Crotone
Primera División
Alaves -
Espanyol
Championship
Brentford -
Leeds
Ligue 1
Metz -
Lille
Ligue 1
Monaco -
Guingamp
Ligue 1
Montpellier -
Amiens
Ligue 1
Nantes -Toulouse
Ligue 1
Troyes -
Straßburg
Primera División
Barcelona -
Sevilla
Serie A
Genoa -
Sampdoria
Primeira Liga
Porto -
Belenenses

Am vorletzten Spieltag der WM-Qualifikation trifft Bosnien in der Gruppe H auf die bereits qualifizierten Belgier (Sa., 07.10., 18 Uhr live auf DAZN und im Liveticker). Hier gibt es alle Infos zum Spiel, den Mannschaften sowie dem Livestream und Liveticker.

Bereits vor den abschließenden beiden Spieltagen hat Belgien das Ticket für die WM in Russland in der Tasche und tritt ohne großen Druck in Bosnien an. Die Gastgeber befinden sich hingegen mit Griechenland und Außenseiter Zypern im Dreikampf um den Play-Off-Platz, wobei Bosnien noch alles in eigener Hand hat. Allerdings darf sich die Mannschaft um Edin Dzeko keinen Ausrutscher mehr erlauben, da sonst Griechenland droht vorbeizuziehen.

Die Tabelle der Gruppe H vor dem neunten Spieltag

PlatzMannschaftSpieleToreGegentoreDifferenzPunkte
1Belgien8353+3222
2Bosnien-Herzegowina8198+1114
3Griechenland8115+613
4Zypern8812-410
5Estland8617-118
6Gibraltar8337-340

Wann findet Bosnien - Belgien statt?

SpielBosnien-Herzegowina - Belgien
DatumSamstag, 07. Oktober 2017
Uhrzeit18 Uhr

TV-Sender & Livestream: Wo kann ich Bosnien - Belgien sehen?

TV-Übertragung in DeutschlandLivestream in Deutschland/Österreich/Schweiz
keine ÜbertragungDAZN

Was ist DAZN?

DAZN ist ein Streaming-Service, mit dem du ausgewählte Spiele der WM-Qualifikation auf dem heimischen PC, Smart-TV oder Smartphone verfolgen kannst. Darüber hinaus sind auch zahlreiche andere internationale Sportligen wie die NFL, NBA oder MLB im Programm enthalten.

Wo kann ich das Spiel im Liveticker verfolgen?

Auch mit dem Liveticker von SPOX entgeht euch nichts von der Partie.

Bosniens Kader und Team-News

PositionSpieler Bosnien
TorhüterAsmir Begovic, Kenan Piric, Ibrahim Sehic
AbwehrErvin Zukanovic, Dario Dumic, Edin Cecalic, Ognjen Vranjes, Toni Sunjic, Sead Kolasinac, Avdija Vrsajevic, Mateo Susic
MittelfeldMuhamed Besic, Gojko Cimirot, Mato Jajalo, Haris Medunjanin, Mario Vrancic, Sanjin Prcic, Sejad Salihovic, Edin Visca, Izet Hajrovic, Senad Lulic, Danijel Milicevic, Haris Duljevic
AngriffNemanja Bilbija, Edin Dzeko, Vedad Ibisevic, Kenan Kodro

In Ermic Bicackic, Miralem Pjancic und Jozo Simunovic muss Trainer Mehmed Bazdarevic aufgrund von Verletzungen auf drei etablierte Spieler verzichten. Auch Defensivspieler Ervin Zukanovic steht wegen einer Sperre nicht zur Verfügung. Sejad Salihovic steht erstmals seit zwei Jahren wieder im Aufgebot und soll zusammen mit Torjäger Dzeko für die nötigen Impulse in der Offensive sorgen.

Sejad Salihovic steht vor seinem ersten Länderspieleinsatz seit zwei Jahren

Belgiens Kader und Team-News

PositionSpieler Belgien
TorhüterThibaut Courtois, Simon Mignolet, Matz Sels, Koen Casteels
AbwehrToby Alderweireld, Jan Vertonghen, Christian Kabasele, Thomas Vermaelen, Laurent Ciman, Dedryck Boyata, Thomas Meunier
MittelfeldLeander Dedoncker, Youri Tielemans, Axel Witsel, Steven Defour, Kevin de Bruyne, Marouane Fellaini
AngriffEden Hazard, Yannick Carrasco, Nacer Chadli, Thorgan Hazard, Kevin Mirallas, Romelu Lukaku, Dries Mertens, Michy Matshuayi, Divock Origi

Hinter den Einsätzen von de Bruyne, Mertens, Fellaini, Vertonghen und Lukaku steht ein Fragezeichen, alle fünf Akteure fehlten wegen Blessuren zum Wochenstart im Training. Doch auch wenn die etablierten Spieler rechtzeitig fit werden, dürfte Roberto Martinez angesichts des sicheren WM-Tickets einigen Spielern aus der zweiten Reihe eine Chance geben.

Bereits am achten Spieltag machte Belgien die Teilnahme an der WM 2018 perfekt

Vorschau aufs Spiel

  • In sieben direkten Duellen siegten beide Mannschaften jeweils drei Mal, in Bosnien konnte die belgische Auswahl allerdings in drei Versuchen noch nie gewinnen.
  • Seit elf Partien und damit über einem Jahr ist Belgien ungeschlagen, mit 35 Toren stellt die Elf die torgefährlichste Offensive in der europäischen WM-Qualifikation.
  • Bosnien ließ in dieser Qualifikation zu Hause noch kein einziges Gegentor zu. Nur Griechenland gelang es dabei, der bosnischen Elf einen Punkt abzuluchsen.

Datenschutz|Allgemeine Geschäftsbedingungen
Jobs|Impressum|powered by cmsWorks

Copyright ©2017 SPOX.com Alle Rechte vorbehalten. Die auf SPOX veröffentlichten Informationen dürfen ohne vorherige schriftliche Erlaubnis von SPOX nicht veröffentlicht, verbreitet, umgeschrieben oder umverteilt werden.

www.performgroup.com