Wo kann ich Bosnien - Belgien sehen?

Von SPOX

Samstag, 07.10.2017 | 18:01 Uhr
© getty
Advertisement
PDC World Championship
Do14.12.
Wahnsinn im Ally Pally:
Die Darts-WM auf DAZN
Bundesliga
MiJetzt
FCB - KÖL: Alle Highlights vom Mittwoch
Copa Sudamericana
Live
Flamengo -
Independiente
Indian Super League
Pune -
Bengaluru
Coppa Italia
Lazio -
Cittadella
A-League
FC Sydney -
Melbourne City
Indian Super League
Kerala -
NorthEast Utd
Ligue 1
St. Etienne -
Monaco
Championship
Sheffield Wed -
Wolverhampton
Primera División
Sevilla -
Levante
Premier League
Leicester -
Crystal Palace
Premiership
Aberdeen -
Hibernian
Serie A
Inter Mailand -
Udinese
Premier League
Arsenal -
Newcastle
Championship
Sunderland -
Fulham
Primera División
Bilbao -
Real Sociedad
Ligue 1
Rennes -
PSG
Serie A
FC Turin -
Neapel
Premier League
Man City -
Tottenham
Primera División
Eibar -
Valencia
Championship
Cardiff -
Hull
Ligue 1
Caen -
Guingamp
Ligue 1
Dijon -
Lille
Ligue 1
Montpellier -
Metz
Ligue 1
Straßburg -
Toulouse
Ligue 1
Troyes -
Amiens
Premier League
Chelsea -
Southampton (Delayed)
Primera División
Atletico Madrid -
Alaves
Serie A
AS Rom -
Cagliari
Premier League
Stoke -
West Ham (Delayed)
Premier League
Brighton -
Burnley (DELAYED)
Premier League
Watford -
Huddersfield (DELAYED)
Primera División
Girona -
Getafe
Eredivisie
Sparta -
Feyenoord
Serie A
Hellas Verona -
AC Mailand
Eredivisie
Alkmaar -
Ajax
First Division A
Brügge -
Anderlecht
Ligue 1
Nantes -
Angers
Serie A
Bologna -
Juventus
Serie A
Crotone -
Chievo Verona
Serie A
Florenz -
Genua
Serie A
Sampdoria -
Sassuolo
Premier League
West Bromwich -
Man United
Primera División
Celta Vigo -
Villarreal
Ligue 1
Nizza -
Bordeaux
Premier League
Bournemouth -
Liverpool
Serie A
Benevento -
SPAL
Primera División
Las Palmas -
Espanyol
Primeira Liga
Sporting -
Portimonense
Primera División
Barcelona -
La Coruna
Serie A
Atalanta -
Lazio
Ligue 1
Lyon -
Marseille
Premier League
Everton -
Swansea
Primera División
Malaga -
Real Betis
Primeira Liga
Porto -
Maritimo
League Cup
Arsenal -
West Ham
League Cup
Leicester -
Man City
Coppa Italia
Neapel -
Udinese
Primera División
Levante -
Leganes
Coppa Italia
AS Rom -
FC Turin
Primera División
Getafe -
Las Palmas
First Division A
Mechelen -
Brügge
Coppa Italia
Juventus -
Genua
League Cup
Chelsea -
Bournemouth
Ligue 1
Amiens -
Nantes
Ligue 1
Angers -
Dijon
Ligue 1
Bordeaux -
Montpellier
Ligue 1
Guingamp -
St. Etienne
Ligue 1
Lille -
Nizza
Ligue 1
Marseille -
Troyes
Ligue 1
Metz -
Straßburg
Ligue 1
Monaco -
Rennes
Ligue 1
PSG -
Caen
Ligue 1
Toulouse -
Lyon
League Cup
Bristol City -
Man United
Primera División
Real Sociedad -
Sevilla
Indian Super League
Bengaluru -
Jamshedpur
Primera División
Eibar -
Girona
Primera División
Alaves -
Malaga
Indian Super League
Chennai -
Kerala
Serie A
Chievo Verona -
Bologna
Primera División
Real Betis -
Bilbao
Premier League
Arsenal -
Liverpool
Serie A
Cagliari -
Florenz
Primera División
Espanyol -
Atletico Madrid
A-League
Melbourne City -
Melbourne Victory
Serie A
Lazio -
Crotone
Primera División
Real Madrid -
Barcelona
Premier League
Everton -
Chelsea
Premiership
Kilmarnock -
Rangers
Serie A
Genua -
Benevento
Serie A
Neapel -
Sampdoria
Serie A
Sassuolo -
Inter Mailand
Serie A
SPAL -
FC Turin
Serie A
Udinese -
Hellas Verona
Premier League
Man City -
Bournemouth
Championship
Sheffield Wed -
Middlesbrough
Primera División
Valencia -
Villarreal
Serie A
AC Mailand -
Atalanta
Premier League
Burnley -
Tottenham
Primera División
La Coruna -
Celta Vigo
Championship
Aston Villa -
Sheffield Utd
Eredivisie
PSV -
Vitesse
Premier League
Leicester -
Man United
Serie A
Juventus -
AS Rom
Premier League
Brighton -
Watford (DELAYED)
Premier League
West Ham -
Newcastle (DELAYED)
Premier League
Swansea -
Crystal Palace (DELAYED)
Premier League
Stoke -
West Bromwich (DELAYED)
Premier League
Southampton -
Huddersfield (DELAYED)
Eredivisie
Ajax -
Willem II
Premier League
Tottenham -
Southampton
Premier League
Boxing Day -
Die Konferenz
Championship
Birmingham -
Norwich
Championship
Burton Albion -
Leeds
Premier League
Liverpool -
Swansea
Premier League
Man United -
Burnley (DELAYED)
First Division A
Anderlecht -
Gent
Championship
Brentford -
Aston Villa
Premier League
West Bromwich -
Everton (DELAYED)
Premier League
Huddersfield -
Stoke (DELAYED)
Premier League
Watford -
Leicester (DELAYED)
Premier League
Chelsea -
Brighton (DELAYED)
Premier League
Bournemouth -
West Ham (DELAYED)
Premiership
Hearts – Hibernian

Am vorletzten Spieltag der WM-Qualifikation trifft Bosnien in der Gruppe H auf die bereits qualifizierten Belgier (Sa., 07.10., 18 Uhr live auf DAZN und im Liveticker). Hier gibt es alle Infos zum Spiel, den Mannschaften sowie dem Livestream und Liveticker.

Bereits vor den abschließenden beiden Spieltagen hat Belgien das Ticket für die WM in Russland in der Tasche und tritt ohne großen Druck in Bosnien an. Die Gastgeber befinden sich hingegen mit Griechenland und Außenseiter Zypern im Dreikampf um den Play-Off-Platz, wobei Bosnien noch alles in eigener Hand hat. Allerdings darf sich die Mannschaft um Edin Dzeko keinen Ausrutscher mehr erlauben, da sonst Griechenland droht vorbeizuziehen.

Die Tabelle der Gruppe H vor dem neunten Spieltag

PlatzMannschaftSpieleToreGegentoreDifferenzPunkte
1Belgien8353+3222
2Bosnien-Herzegowina8198+1114
3Griechenland8115+613
4Zypern8812-410
5Estland8617-118
6Gibraltar8337-340

Wann findet Bosnien - Belgien statt?

SpielBosnien-Herzegowina - Belgien
DatumSamstag, 07. Oktober 2017
Uhrzeit18 Uhr

TV-Sender & Livestream: Wo kann ich Bosnien - Belgien sehen?

TV-Übertragung in DeutschlandLivestream in Deutschland/Österreich/Schweiz
keine ÜbertragungDAZN

Was ist DAZN?

DAZN ist ein Streaming-Service, mit dem du ausgewählte Spiele der WM-Qualifikation auf dem heimischen PC, Smart-TV oder Smartphone verfolgen kannst. Darüber hinaus sind auch zahlreiche andere internationale Sportligen wie die NFL, NBA oder MLB im Programm enthalten.

Wo kann ich das Spiel im Liveticker verfolgen?

Auch mit dem Liveticker von SPOX entgeht euch nichts von der Partie.

Bosniens Kader und Team-News

PositionSpieler Bosnien
TorhüterAsmir Begovic, Kenan Piric, Ibrahim Sehic
AbwehrErvin Zukanovic, Dario Dumic, Edin Cecalic, Ognjen Vranjes, Toni Sunjic, Sead Kolasinac, Avdija Vrsajevic, Mateo Susic
MittelfeldMuhamed Besic, Gojko Cimirot, Mato Jajalo, Haris Medunjanin, Mario Vrancic, Sanjin Prcic, Sejad Salihovic, Edin Visca, Izet Hajrovic, Senad Lulic, Danijel Milicevic, Haris Duljevic
AngriffNemanja Bilbija, Edin Dzeko, Vedad Ibisevic, Kenan Kodro

In Ermic Bicackic, Miralem Pjancic und Jozo Simunovic muss Trainer Mehmed Bazdarevic aufgrund von Verletzungen auf drei etablierte Spieler verzichten. Auch Defensivspieler Ervin Zukanovic steht wegen einer Sperre nicht zur Verfügung. Sejad Salihovic steht erstmals seit zwei Jahren wieder im Aufgebot und soll zusammen mit Torjäger Dzeko für die nötigen Impulse in der Offensive sorgen.

Sejad Salihovic steht vor seinem ersten Länderspieleinsatz seit zwei Jahren

Belgiens Kader und Team-News

PositionSpieler Belgien
TorhüterThibaut Courtois, Simon Mignolet, Matz Sels, Koen Casteels
AbwehrToby Alderweireld, Jan Vertonghen, Christian Kabasele, Thomas Vermaelen, Laurent Ciman, Dedryck Boyata, Thomas Meunier
MittelfeldLeander Dedoncker, Youri Tielemans, Axel Witsel, Steven Defour, Kevin de Bruyne, Marouane Fellaini
AngriffEden Hazard, Yannick Carrasco, Nacer Chadli, Thorgan Hazard, Kevin Mirallas, Romelu Lukaku, Dries Mertens, Michy Matshuayi, Divock Origi

Hinter den Einsätzen von de Bruyne, Mertens, Fellaini, Vertonghen und Lukaku steht ein Fragezeichen, alle fünf Akteure fehlten wegen Blessuren zum Wochenstart im Training. Doch auch wenn die etablierten Spieler rechtzeitig fit werden, dürfte Roberto Martinez angesichts des sicheren WM-Tickets einigen Spielern aus der zweiten Reihe eine Chance geben.

Bereits am achten Spieltag machte Belgien die Teilnahme an der WM 2018 perfekt

Vorschau aufs Spiel

  • In sieben direkten Duellen siegten beide Mannschaften jeweils drei Mal, in Bosnien konnte die belgische Auswahl allerdings in drei Versuchen noch nie gewinnen.
  • Seit elf Partien und damit über einem Jahr ist Belgien ungeschlagen, mit 35 Toren stellt die Elf die torgefährlichste Offensive in der europäischen WM-Qualifikation.
  • Bosnien ließ in dieser Qualifikation zu Hause noch kein einziges Gegentor zu. Nur Griechenland gelang es dabei, der bosnischen Elf einen Punkt abzuluchsen.

Datenschutz|Allgemeine Geschäftsbedingungen
Jobs|Impressum|powered by cmsWorks

Copyright ©2017 SPOX.com Alle Rechte vorbehalten. Die auf SPOX veröffentlichten Informationen dürfen ohne vorherige schriftliche Erlaubnis von SPOX nicht veröffentlicht, verbreitet, umgeschrieben oder umverteilt werden.

www.performgroup.com