Wo kann ich Bosnien - Belgien sehen?

Von SPOX

Samstag, 07.10.2017 | 18:01 Uhr
© getty
Advertisement
League Cup
So25.02.
Bohnen-Alarm! Rocket Beans kommentieren das Finale
Bundesliga
SoJetzt
Schau dir jetzt die Nordderby-Highlights an!
Primeira Liga
Live
Pacos Ferreira -
Benfica
Premier League
Live
Bournemouth -
Newcastle (DELAYED)
Premier League
Live
Brighton -
Swansea (DELAYED)
Premier League
Live
Burnley -
Southampton (DELAYED)
J2 League
Fukuoka -
Gifu
A-League
FC Sydney -
Sydney Wanderers
Primera División
Villarreal -
Getafe
Eredivisie
Ajax -
Den Haag
Serie A
Crotone -
SPAL
Premier League
Crystal Palace -
Tottenham
Eredivisie
Feyenoord -
PSV
Premiership
Aberdeen -
Celtic
Super Liga
Partizan -
Zemun
Ligue 1
Bordeaux -
Nizza
Serie A
Florenz -
Chievo Verona
Serie A
Sassuolo -
Lazio
Serie A
Hellas Verona -
FC Turin
Serie A
Sampdoria -
Udinese
Premier League
Man United -
Chelsea
Primera División
Bilbao -
Malaga
1. HNL
Rijeka -
Dinamo Zagreb
Ligue 1
Lyon -
St. Etienne
League Cup
Arsenal -
Man City
League Cup
Arsenal -
Man City (Rocket Beans)
First Division A
Lüttich -
Brügge
Serie A
Juventus -
Atalanta
Superliga
Kopenhagen -
Odense
Primera División
Valencia -
Real Sociedad
Primera División
FC Sevilla -
Atletico Madrid
Serie A
AS Rom -
AC Mailand
Ligue 1
PSG -
Marseille
Primeira Liga
Portimonense -
FC Porto
Superliga
Union SF -
Colon
Serie A
Cagliari -
Neapel
Primera División
Levante -
Real Betis
Cup
Akhisar -
Galatasaray
Cup
Akhisar -
Galatasaray (Türkischer Kommentar)
Primera División
Espanyol -
Real Madrid
Coupe de France
Les Herbiers -
Lens
Primera División
Girona -
Celta Vigo
Copa Libertadores
Montevideo -
Gremio
Super Liga
Radnicki Nis -
Partizan
Coppa Italia
Juventus -
Atalanta
Coupe de France
Chambly -
Straßburg
Primera División
Getafe -
La Coruna
Primera División
Bilbao -
Valencia
Primera División
Malaga -
FC Sevilla
Coppa Italia
Lazio -
AC Mailand
Coupe de France
PSG -
Marseille
Primera División
Atletico Madrid -
Leganes
Primera División
Eibar -
Villarreal
Indian Super League
Bengaluru -
Kerala
Cup
Besiktas -
Fenerbahce
Cup
Besiktas -
Fenerbahce (Türkischer Kommentar)
Primera División
Real Betis -
Real Sociedad
Superliga
Midtylland -
Bröndby
Premier League
Arsenal -
Man City
Primera División
Las Palmas -
FC Barcelona
Coupe de France
Caen -
Lyon
Primera División
Alaves -
Levante
A-League
Melbourne City -
Melbourne Victory
CSL
Guangzhou Evergrande -
Guangzhou R&F
Ligue 1
Nizza -
Lille
Ligue 1
Monaco -
Bordeaux
Championship
Dundee United -
St. Mirren
Championship
Middlesbrough -
Leeds
Primeira Liga
FC Porto -
Sporting
A-League
Newcastle -
FC Sydney
J1 League
Kobe -
Shimizu
Primera División
Villarreal -
Girona
Premier League
Burnley -
Everton
Serie A
SPAL -
Bologna
Championship
Nottingham -
Birmingham
Primera División
FC Sevilla -
Bilbao
Ligue 1
Troyes -
PSG
Serie A
Lazio -
Juventus
Eredivisie
PSV -
Utrecht
Premier League
Liverpool -
Newcastle
Primera División
Leganes -
Malaga
Primera División
La Coruna -
Eibar
Championship
Wolverhampton -
Reading
First Division A
FC Brügge -
Kortrijk
Ligue 1
Amiens -
Rennes
Ligue 1
Angers -
Guingamp
Ligue 1
Metz -
Toulouse
Ligue 1
St. Etienne -
Dijon
Premier League
Tottenham -
Huddersfield (DELAYED)
Primera División
Real Madrid -
Getafe
Serie A
Neapel -
AS Rom
Premier League
Leicester -
Bournemouth (DELAYED)
Premier League
Southampton -
Stoke (Delayed)
Premier League
Watford -
West Bromwich (Delayed)
Premier League
Swansea -
West Ham (DELAYED)
Primera División
Levante -
Espanyol
Serie A
CFC Genua -
Cagliari
League One
Blackburn -
Wigan
Super Liga
Partizan Belgrad -
Rad
Premier League
Lok Moskau -
Spartak Moskau
Eredivisie
Vitesse -
Ajax
Premier League
Brighton -
Arsenal
1. HNL
Dinamo Zagreb -
Slaven Belupo
Ligue 1
Caen -
Straßburg
Serie A
FC Turin -
Crotone
Serie A
Udinese -
Florenz
Serie A
Benevento -
Hellas Verona
Serie A
Atalanta -
Sampdoria
Serie A
Chievo Verona -
Sassuolo
Primera División
FC Barcelona -
Atletico Madrid
Ligue 1
Montpellier -
Lyon
Superliga
Brøndby -
Odense BK
Primera División
Real Sociedad -
Alaves
Primera División
Valencia -
Real Betis
Serie A
AC Mailand -
Inter Mailand
Ligue 1
Marseille -
Nantes
Premier League
Crystal Palace -
Man United
Primera División
Celta Vigo -
Las Palmas
Championship
Leeds -
Wolverhampton

Am vorletzten Spieltag der WM-Qualifikation trifft Bosnien in der Gruppe H auf die bereits qualifizierten Belgier (Sa., 07.10., 18 Uhr live auf DAZN und im Liveticker). Hier gibt es alle Infos zum Spiel, den Mannschaften sowie dem Livestream und Liveticker.

Bereits vor den abschließenden beiden Spieltagen hat Belgien das Ticket für die WM in Russland in der Tasche und tritt ohne großen Druck in Bosnien an. Die Gastgeber befinden sich hingegen mit Griechenland und Außenseiter Zypern im Dreikampf um den Play-Off-Platz, wobei Bosnien noch alles in eigener Hand hat. Allerdings darf sich die Mannschaft um Edin Dzeko keinen Ausrutscher mehr erlauben, da sonst Griechenland droht vorbeizuziehen.

Die Tabelle der Gruppe H vor dem neunten Spieltag

PlatzMannschaftSpieleToreGegentoreDifferenzPunkte
1Belgien8353+3222
2Bosnien-Herzegowina8198+1114
3Griechenland8115+613
4Zypern8812-410
5Estland8617-118
6Gibraltar8337-340

Wann findet Bosnien - Belgien statt?

SpielBosnien-Herzegowina - Belgien
DatumSamstag, 07. Oktober 2017
Uhrzeit18 Uhr

TV-Sender & Livestream: Wo kann ich Bosnien - Belgien sehen?

TV-Übertragung in DeutschlandLivestream in Deutschland/Österreich/Schweiz
keine ÜbertragungDAZN

Was ist DAZN?

DAZN ist ein Streaming-Service, mit dem du ausgewählte Spiele der WM-Qualifikation auf dem heimischen PC, Smart-TV oder Smartphone verfolgen kannst. Darüber hinaus sind auch zahlreiche andere internationale Sportligen wie die NFL, NBA oder MLB im Programm enthalten.

Wo kann ich das Spiel im Liveticker verfolgen?

Auch mit dem Liveticker von SPOX entgeht euch nichts von der Partie.

Bosniens Kader und Team-News

PositionSpieler Bosnien
TorhüterAsmir Begovic, Kenan Piric, Ibrahim Sehic
AbwehrErvin Zukanovic, Dario Dumic, Edin Cecalic, Ognjen Vranjes, Toni Sunjic, Sead Kolasinac, Avdija Vrsajevic, Mateo Susic
MittelfeldMuhamed Besic, Gojko Cimirot, Mato Jajalo, Haris Medunjanin, Mario Vrancic, Sanjin Prcic, Sejad Salihovic, Edin Visca, Izet Hajrovic, Senad Lulic, Danijel Milicevic, Haris Duljevic
AngriffNemanja Bilbija, Edin Dzeko, Vedad Ibisevic, Kenan Kodro

In Ermic Bicackic, Miralem Pjancic und Jozo Simunovic muss Trainer Mehmed Bazdarevic aufgrund von Verletzungen auf drei etablierte Spieler verzichten. Auch Defensivspieler Ervin Zukanovic steht wegen einer Sperre nicht zur Verfügung. Sejad Salihovic steht erstmals seit zwei Jahren wieder im Aufgebot und soll zusammen mit Torjäger Dzeko für die nötigen Impulse in der Offensive sorgen.

Sejad Salihovic steht vor seinem ersten Länderspieleinsatz seit zwei Jahren

Belgiens Kader und Team-News

PositionSpieler Belgien
TorhüterThibaut Courtois, Simon Mignolet, Matz Sels, Koen Casteels
AbwehrToby Alderweireld, Jan Vertonghen, Christian Kabasele, Thomas Vermaelen, Laurent Ciman, Dedryck Boyata, Thomas Meunier
MittelfeldLeander Dedoncker, Youri Tielemans, Axel Witsel, Steven Defour, Kevin de Bruyne, Marouane Fellaini
AngriffEden Hazard, Yannick Carrasco, Nacer Chadli, Thorgan Hazard, Kevin Mirallas, Romelu Lukaku, Dries Mertens, Michy Matshuayi, Divock Origi

Hinter den Einsätzen von de Bruyne, Mertens, Fellaini, Vertonghen und Lukaku steht ein Fragezeichen, alle fünf Akteure fehlten wegen Blessuren zum Wochenstart im Training. Doch auch wenn die etablierten Spieler rechtzeitig fit werden, dürfte Roberto Martinez angesichts des sicheren WM-Tickets einigen Spielern aus der zweiten Reihe eine Chance geben.

Bereits am achten Spieltag machte Belgien die Teilnahme an der WM 2018 perfekt

Vorschau aufs Spiel

  • In sieben direkten Duellen siegten beide Mannschaften jeweils drei Mal, in Bosnien konnte die belgische Auswahl allerdings in drei Versuchen noch nie gewinnen.
  • Seit elf Partien und damit über einem Jahr ist Belgien ungeschlagen, mit 35 Toren stellt die Elf die torgefährlichste Offensive in der europäischen WM-Qualifikation.
  • Bosnien ließ in dieser Qualifikation zu Hause noch kein einziges Gegentor zu. Nur Griechenland gelang es dabei, der bosnischen Elf einen Punkt abzuluchsen.

Datenschutz|Allgemeine Geschäftsbedingungen
Jobs|Impressum|powered by cmsWorks

Copyright ©2018 SPOX.com Alle Rechte vorbehalten. Die auf SPOX veröffentlichten Informationen dürfen ohne vorherige schriftliche Erlaubnis von SPOX nicht veröffentlicht, verbreitet, umgeschrieben oder umverteilt werden.

www.performgroup.com