Wo kann ich Polen - Montenegro sehen?

Von SPOX

Freitag, 06.10.2017 | 18:12 Uhr
© getty
Advertisement
NBA
Mo19.02.
Erlebe den kompletten All-Star-Wahnsinn!
Primera División
Real Sociedad -
Levante
Serie A
FC Turin -
Juventus
Championship
Norwich -
Ipswich
1. HNL
Dinamo Zagreb -
Hajduk Split
Serie A
Benevento -
Crotone
Serie A
Bologna -
Sassuolo
Serie A
Neapel -
SPAL
Primera División
Atletico Madrid -
Bilbao
Eredivisie
Zwolle -
Ajax
Ligue 1
Lille -
Lyon
Championship
Leeds -
Bristol City
First Division A
Charleroi -
Lüttich
Serie A
Atalanta -
Florenz
Primera División
Espanyol -
Villarreal
Primeira Liga
FC Porto -
Rio Ave
Primera División
Real Betis -
Real Madrid
Serie A
AC Mailand -
Sampdoria
Ligue 1
Marseille -
Bordeaux
Superliga
Banfield -
Boca Juniors
League One
Blackburn -
Bury
Serie A
Lazio -
Hellas Verona
Primera División
Getafe -
Celta Vigo
Ligue 1
Troyes -
Dijon
Primera División
Leganes -
Real Madrid
Championship
Derby County -
Leeds
World Freestyle Masters
DAZN World Freestyle Masters
Indian Super League
Mumbai CIty -
NorthEast Utd
J1 League
Tosu -
Kobe
Ligue 1
Straßburg -
Montpellier
Championship
Hull -
Sheffield Utd
Primera División
La Coruna -
Espanyol
Primera División
Celta Vigo -
Eibar
Premier League
Leicester -
Stoke
Premier League
Liverpool -
West Ham
Championship
Preston -
Ipswich
Primera División
Real Madrid -
Alaves
Ligue 1
Toulouse -
Monaco
Serie A
Bologna -
CFC Genua
Premier League
Watford -
Everton
Primera División
Leganes -
Las Palmas
Championship
Fulham -
Wolverhampton
Ligue 1
Dijon -
Caen
Ligue 1
Guingamp -
Metz
Ligue 1
Lille -
Angers
Ligue 1
Nantes -
Amiens
Ligue 1
Rennes -
Troyes
Premier League
West Bromwich -
Huddersfield (DELAYED)
Primera División
FC Barcelona -
Girona
Serie A
Inter Mailand -
Benevento
Primeira Liga
Pacos Ferreira -
Benfica
Premier League
Brighton -
Swansea (DELAYED)
Premier League
Bournemouth -
Newcastle (DELAYED)
Premier League
Burnley -
Southampton (DELAYED)
J2 League
Fukuoka -
Gifu
A-League
FC Sydney -
Sydney Wanderers
Primera División
Villarreal -
Getafe
Eredivisie
Ajax -
Den Haag
Serie A
Crotone -
SPAL
Eredivisie
Feyenoord -
PSV
Premiership
Aberdeen -
Celtic
Super Liga
Partizan -
Zemun
Ligue 1
Bordeaux -
Nizza
Serie A
Florenz -
Chievo Verona
Serie A
Sassuolo -
Lazio
Serie A
Hellas Verona -
FC Turin
Serie A
Sampdoria -
Udinese
Premier League
Man United -
Chelsea
Primera División
Bilbao -
Malaga
1. HNL
Rijeka -
Dinamo Zagreb
Ligue 1
Lyon -
St. Etienne
League Cup
Arsenal -
Man City
League Cup
Arsenal -
Man City (Rocket Beans)
First Division A
Lüttich -
Brügge
Serie A
Juventus -
Atalanta
Superliga
Kopenhagen -
Odense
Primera División
Valencia -
Real Sociedad
Primera División
FC Sevilla -
Atletico Madrid
Serie A
AS Rom -
AC Mailand
Ligue 1
PSG -
Marseille
Primeira Liga
Portimonense -
FC Porto
Serie A
Cagliari -
Neapel
Premier League
Crystal Palace -
Tottenham
Primera División
Levante -
Real Betis
Cup
Akhisar -
Galatasaray
Cup
Akhisar -
Galatasaray (Türkisch)
Primera División
Espanyol -
Real Madrid
Coupe de France
Les Herbiers -
Lens
Primera División
Girona -
Celta Vigo
Copa Libertadores
Defensor -
Gremio
Coppa Italia
Juventus -
Atalanta
Coupe de France
Chambly -
Straßburg
Primera División
Getafe -
La Coruna
Primera División
Bilbao -
Valencia
Primera División
Malaga -
FC Sevilla
Coppa Italia
Lazio -
AC Mailand
Coupe de France
PSG -
Marseille
Primera División
Atletico Madrid -
Leganes
Primera División
Eibar -
Villarreal
Indian Super League
Bengaluru -
Kerala
Cup
Besiktas -
Fenerbahce
Cup
Besiktas -
Fenerbahce (Türkisch)
Primera División
Real Betis -
Real Sociedad
Premier League
Arsenal -
Man City
Primera División
Las Palmas -
FC Barcelona
Coupe de France
Caen -
Lyon
Primera División
Alaves -
Levante
A-League
Melbourne City -
Melbourne Victory
Ligue 1
Nizza -
Lille
Championship
Dundee United -
St. Mirren
Championship
Middlesbrough -
Leeds
Primeira Liga
FC Porto -
Sporting
J1 League
Kobe -
Shimizu
Primera División
Villarreal -
Girona
Serie A
SPAL -
Bologna
Championship
Nott´m Fortest -
Birmingham
Primera División
FC Sevilla -
Bilbao
Primera División
Leganes -
Malaga
Primera División
La Coruna -
Eibar
Championship
Wolverhampton -
Reading
Ligue 1
St. Etienne -
Dijon

Am 10. und letzten Spieltag der WM-Qualifikation empfängt Tabellenführer Polen den Gruppendritten Montenegro (So., 08.10., 18 Uhr live auf DAZN und im Liveticker). Hier gibt es alle Infos zum Spiel, den Mannschaften, der Übertragung im Livestream und dem Liveticker.

Zum Abschluss der Qualifikation benötigt Polen noch einen Punkt, um die Teilnahme an der WM perfekt zu machen. Montenegro braucht derweil alle drei Zähler und muss auf einen gleichzeitigen Ausrutscher der zweitplatzierten Dänen hoffen, um noch den Play-Off-Platz zu erobern.

Die Tabelle der Gruppe E vor dem zehnten Spieltag

PlatzMannschaftSpieleToreGegentoreDifferenzPunkte
1Polen92412+1222
2Dänemark9197+1219
3Montenegro9188+1016
4Rumänien9119+212
5Armenien9925-166
6Kasachstan9525-202

Wann findet Polen - Montenegro statt?

SpielPolen - Montenegro
DatumSonntag, 08. Oktober 2017
Uhrzeit18 Uhr

TV-Sender & Livestream: Wo kann ich Polen - Montenegro sehen?

TV-Übertragung in DeutschlandLivestream in Deutschland/Österreich/Schweiz
keine ÜbertragungDAZN

Was ist DAZN?

DAZN ist ein Streaming-Service, der neben diversen internationalen Sportligen wie der NBA, der NFL oder der MLB auch ausgewählte Spiele der WM-Qualifikation überträgt. Hier findet ihr das komplette DAZN-Programm.

Wo kann ich das Spiel im Liveticker verfolgen?

Mit dem Liveticker von SPOX bleibt ihr während der Partie immer auf dem Laufenden.

Kader Polen und Team-News

PositionSpieler Polen
TorhüterWojciech Szczesny, Lukasz Fabianski, Lukasz Skorupski, Przemyslaw Tyton
AbwehrKamil Glik, Michal Pazdan, Marcin Kaminski, Thiago Cionek, Lukasz Piszczek, Bartosz Bereszynski, Thomasz Kedziora
MittelfeldGrzegorz Krychowiak, Jacek Goralski, Piotr Zielinski, Karol Linetty, Krzysztof Maczynski, Jakub Blaszczykowski, Maciej Rybus
AngriffKamil Grosicki, Pawel Wszolek, Maciej Makuszewski, Damian Kadzior, Robert Lewandowski, Lukasz Teodorczyk, Mariusz Stepinski, Kamil Wilczek

Mit seinem Dreierpack gegen Armenien löste Robert Lewandowski mit nun 50 Länderspieltoren Wlodzimierz Lubanski als Rekordtorschütze seines Landes ab. Auch in der Torjägerliste der aktuellen Qualifikation liegt der Stürmer vom FC Bayern nun vor Cristiano Ronaldo auf dem ersten Platz.

Kader Montenegro und Team-News

PositionSpieler Montenegro
TorhüterMladen Bozovic, Milan Mijatovic, Daniel Petkovic
AbwehrEmrah Klimenta, Adam Marusic, Nemanja Mijuskovic, Stefan Savic, Marko Simic, Filip Stojkovic, Zarko Tomasevic, Elsad Zverotic
MittelfeldSead Haksabanovic, Mirko Ivanic, Marko Jankovic, Vladimir Jovovic, Damir Kojasevic, Vukan Savicevic, Marko Vesovic, Nikola Vukcevic, Aleksandar Scekic
AngriffFator Beqiraj, Stefan Mugosa, Luka Djordjevic

Neben der 0:1-Niederlage gegen Dänemark trifft die Elf von Ljubisa Tumbakovic auch der verletzungsbedingte Ausfall von Torjäger Stefan Jovetic schwer. Der Torjäger von der AS Monaco war an zehn der 18 Quali-Tore als Assistgeber oder Torschütze direkt beteiligt. Für den verletzten Topstar könnte Luka Djordjevic auflaufen, der bereits gegen Dänemark für Jovetic eingewechselt wurde.

Stefan Jovetic musste gegen Dänemark verletzungsbedingt ausgewechselt werden

Vorschau aufs Spiel

  • Nach drei Duellen ist Montenegro bei zwei Remis und einer Niederlage noch sieglos gegen die polnische Auswahl.
  • Zu Hause ist Polen in Qualifikationsspielen seit März 2013 ungeschlagen. Damals setzte sich die Ukraine mit 3:1 durch.

Datenschutz|Allgemeine Geschäftsbedingungen
Jobs|Impressum|powered by cmsWorks

Copyright ©2018 SPOX.com Alle Rechte vorbehalten. Die auf SPOX veröffentlichten Informationen dürfen ohne vorherige schriftliche Erlaubnis von SPOX nicht veröffentlicht, verbreitet, umgeschrieben oder umverteilt werden.

www.performgroup.com