WM-Quali, Polen - Montenegro: Livestream, Liveticker, Termin, Vorschau

Wo kann ich Polen - Montenegro sehen?

Von SPOX

Freitag, 06.10.2017 | 18:12 Uhr
© getty
Advertisement
Copa Sudamericana
Libertad -
Independiente
Championship
Ipswich -
Sheffield Wed
Copa Libertadores
Gremio -
Lanus
Indian Super League
Chennai -
NorthEast United
Copa Sudamericana
Flamengo -
Junior
Indian Super League
Kerala -
Jamshedpur
Ligue 1
St. Etienne -
Straßburg
Premiership
Dundee -
Rangers
Premier League
West Ham -
Leicester
Primera División
Celta Vigo -
Leganes
A-League
FC Sydney -
Brisbane
Primera División
Alaves -
Eibar
Championship
Barnsley -
Leeds
Serie A
Bologna -
Sampdoria
Championship
Norwich -
Preston
Primera División
Real Madrid -
Malaga
Ligue 1
Rennes -
Nantes
Serie A
Chievo Verona -
SPAL
Serie A
Sassuolo -
Hellas Verona
Premier League
Liverpool -
Chelsea
Primera División
Real Betis -
Girona
Championship
Sheff Utd -
Birmingham
Ligue 1
Caen -
Bordeaux
Ligue 1
Dijon -
Toulouse
Ligue 1
Metz -
Amiens
Ligue 1
Montpellier -
Lille
Ligue 1
Troyes -
Angers
Premier League
Tottenham -
West Bromwich (DELAYED)
Primera División
Levante -
Atletico Madrid
Premier League
Swansea -
Bournemouth (DELAYED)
Premier League
Crystal Palace -
Stoke (DELAYED)
Premier League
Man United -
Brighton (DELAYED)
Premier League
Newcastle -
Watford (DELAYED)
J1 League
Cerezo Osaka -
Kobe
J1 League
Kashima -
Kashiwa
Primera División
La Coruna -
Bilbao
Eredivisie
Excelsior -
PSV
Premier League
Southampton -
Everton
Super Liga
Cukaricki -
Roter Stern
Ligue 1
Nizza -
Lyon
Serie A
Genua -
AS Rom
Serie A
AC Mailand -
FC Turin
Serie A
Udinese -
Neapel
Primera División
Real Sociedad -
Las Palmas
Ligue 1
Marseille -
Guingamp
Premier League
Huddersfield -
Man City
Serie A
Lazio -
Florenz
Primera División
Villarreal -
Sevilla
Premier League
Burnley -
Arsenal (DELAYED)
First Division A
Brügge -
Zulte-Waregem
Primera División
Valencia -
Barcelona
Serie A
Juventus -
Crotone
Ligue 1
Monaco -
PSG
Primeira Liga
Benfica -
Setubal
Superliga
River Plate -
Newell's Old Boys
Premier League
Spartak -
Zenit
Serie A
Atalanta -
Benevento
Championship
QPR -
Brentford
Primera División
Espanyol -
Getafe
Ligue 1
Amiens -
Dijon
Ligue 1
Straßburg -
Caen
Coppa Italia
Sampdoria -
Pescara
Ligue 1
Bordeaux -
St. Etienne
Premier League
Watford -
Man United
Copa del Rey
Real Madrid -
Fuenlabrada
Premier League
Brighton -
Crystal Palace (DELAYED)
Premier League
West Bromwich -
Newcastle (DELAYED)
Premier League
Leicester -
Tottenham (DELAYED)
Copa Sudamericana
Independiente -
Libertad
Coppa Italia
Chievo Verona -
Hellas Verona
Ligue 1
Angers -
Rennes
Ligue 1
Guingamp -
Montpellier
Ligue 1
Lyon -
Lille
Ligue 1
Metz -
Marseille
Ligue 1
Nantes -
Monaco
Ligue 1
Toulouse -
Nizza
Copa del Rey
Barcelona -
Murcia
Premiership
Rangers -
Aberdeen
Cup
Anderlecht -
Lüttich
Ligue 1
PSG -
Troyes
Premier League
Stoke -
Liverpool
Copa del Rey
Atletico Madrid -
Elche
Premier League
Bournemouth -
Burnley (DELAYED)
Premier League
Arsenal -
Huddersfield (DELAYED)
Premier League
Man City -
Southampton (DELAYED)
Premier League
Everton -
West Ham (DELAYED)
Premier League
Chelsea -
Swansea (DELAYED)
Copa Libertadores
Lanus -
Gremio
Indian Super League
Goa -
Bengaluru
Copa del Rey
Villarreal -
Ponferradina
Cup
Zulte-Waregem -
Brügge
Coppa Italia
Genua -
Crotone
Copa Sudamericana
Junior -
Flamengo
Indian Super League
Jamshedpur -
Kalkutta
Serie A
AS Rom -
SPAL
Primeira Liga
Sporting -
Belenenses
Ligue 1
Dijon -
Bordeaux
Serie A
Neapel -
Juventus
Championship
Leeds -
Aston Villa
Primera División
Malaga -
Levante
Primeira Liga
Porto -
Benfica
J1 League
Iwata -
Kashima
J1 League
Kobe -
Shimizu
A-League
Newcastle -
Melbourne City
Primera División
Barcelona -
Celta Vigo
Premier League
Lok Moskau -
Kasan
Championship
Millwall -
Sheffield Utd
Primera División
Atletico Madrid -
Real Sociedad
Ligue 1
Straßburg -
PSG
Premier League
Arsenal -
Man Utd
Primera División
Sevilla -
La Coruna
Championship
Bristol City -
Middlesbrough
Ligue 1
Lille -
Toulouse
Ligue 1
Monaco -
Angers
Ligue 1
Nizza -
Metz
Ligue 1
Rennes -
Amiens
Ligue 1
Troyes -
Guingamp
Premier League
Watford -
Tottenham (DELAYED)
Eredivisie
Feyenoord -
Vitesse
Primera División
Bilbao -
Real Madrid
Serie A
FC Turin -
Atalanta
Premier League
West Brom -
Crystal Palace (DELAYED)
Primera División
Leganes -
Villarreal
Serie A
Benevento -
AC Mailand
Premiership
Aberdeen -
Rangers
Eredivisie
PSV -
Sparta
Premier League
Bournemouth -
Southampton
Ligue 1
St. Etienne -
Nantes
Serie A
Bologna -
Cagliari
Serie A
Florenz -
Sassuolo
Serie A
Inter Mailand -
Chievo Verona
Primera División
Getafe -
Valencia
Ligue 1
Caen -
Lyon
Premier League
Man City -
West Ham
Primera División
Eibar -
Espanyol
First Division A
Zulte-Waregem -
Gent
Primera División
Las Palmas -
Real Betis
Serie A
Sampdoria -
Lazio
Ligue 1
Montpellier -
Marseille
Superliga
Boca Juniors -
Arsenal
Serie A
Crotone -
Udinese
Championship
Birmingham -
Wolverhampton
Primera División
Girona -
Alaves
Serie A
Hellas Verona -
Genua

Am 10. und letzten Spieltag der WM-Qualifikation empfängt Tabellenführer Polen den Gruppendritten Montenegro (So., 08.10., 18 Uhr live auf DAZN und im Liveticker). Hier gibt es alle Infos zum Spiel, den Mannschaften, der Übertragung im Livestream und dem Liveticker.

Zum Abschluss der Qualifikation benötigt Polen noch einen Punkt, um die Teilnahme an der WM perfekt zu machen. Montenegro braucht derweil alle drei Zähler und muss auf einen gleichzeitigen Ausrutscher der zweitplatzierten Dänen hoffen, um noch den Play-Off-Platz zu erobern.

Die Tabelle der Gruppe E vor dem zehnten Spieltag

PlatzMannschaftSpieleToreGegentoreDifferenzPunkte
1Polen92412+1222
2Dänemark9197+1219
3Montenegro9188+1016
4Rumänien9119+212
5Armenien9925-166
6Kasachstan9525-202

Wann findet Polen - Montenegro statt?

SpielPolen - Montenegro
DatumSonntag, 08. Oktober 2017
Uhrzeit18 Uhr

TV-Sender & Livestream: Wo kann ich Polen - Montenegro sehen?

TV-Übertragung in DeutschlandLivestream in Deutschland/Österreich/Schweiz
keine ÜbertragungDAZN

Was ist DAZN?

DAZN ist ein Streaming-Service, der neben diversen internationalen Sportligen wie der NBA, der NFL oder der MLB auch ausgewählte Spiele der WM-Qualifikation überträgt. Hier findet ihr das komplette DAZN-Programm.

Wo kann ich das Spiel im Liveticker verfolgen?

Mit dem Liveticker von SPOX bleibt ihr während der Partie immer auf dem Laufenden.

Kader Polen und Team-News

PositionSpieler Polen
TorhüterWojciech Szczesny, Lukasz Fabianski, Lukasz Skorupski, Przemyslaw Tyton
AbwehrKamil Glik, Michal Pazdan, Marcin Kaminski, Thiago Cionek, Lukasz Piszczek, Bartosz Bereszynski, Thomasz Kedziora
MittelfeldGrzegorz Krychowiak, Jacek Goralski, Piotr Zielinski, Karol Linetty, Krzysztof Maczynski, Jakub Blaszczykowski, Maciej Rybus
AngriffKamil Grosicki, Pawel Wszolek, Maciej Makuszewski, Damian Kadzior, Robert Lewandowski, Lukasz Teodorczyk, Mariusz Stepinski, Kamil Wilczek

Mit seinem Dreierpack gegen Armenien löste Robert Lewandowski mit nun 50 Länderspieltoren Wlodzimierz Lubanski als Rekordtorschütze seines Landes ab. Auch in der Torjägerliste der aktuellen Qualifikation liegt der Stürmer vom FC Bayern nun vor Cristiano Ronaldo auf dem ersten Platz.

Kader Montenegro und Team-News

PositionSpieler Montenegro
TorhüterMladen Bozovic, Milan Mijatovic, Daniel Petkovic
AbwehrEmrah Klimenta, Adam Marusic, Nemanja Mijuskovic, Stefan Savic, Marko Simic, Filip Stojkovic, Zarko Tomasevic, Elsad Zverotic
MittelfeldSead Haksabanovic, Mirko Ivanic, Marko Jankovic, Vladimir Jovovic, Damir Kojasevic, Vukan Savicevic, Marko Vesovic, Nikola Vukcevic, Aleksandar Scekic
AngriffFator Beqiraj, Stefan Mugosa, Luka Djordjevic

Neben der 0:1-Niederlage gegen Dänemark trifft die Elf von Ljubisa Tumbakovic auch der verletzungsbedingte Ausfall von Torjäger Stefan Jovetic schwer. Der Torjäger von der AS Monaco war an zehn der 18 Quali-Tore als Assistgeber oder Torschütze direkt beteiligt. Für den verletzten Topstar könnte Luka Djordjevic auflaufen, der bereits gegen Dänemark für Jovetic eingewechselt wurde.

Stefan Jovetic musste gegen Dänemark verletzungsbedingt ausgewechselt werden

Vorschau aufs Spiel

  • Nach drei Duellen ist Montenegro bei zwei Remis und einer Niederlage noch sieglos gegen die polnische Auswahl.
  • Zu Hause ist Polen in Qualifikationsspielen seit März 2013 ungeschlagen. Damals setzte sich die Ukraine mit 3:1 durch.

Datenschutz|Allgemeine Geschäftsbedingungen
Jobs|Impressum|powered by cmsWorks

Copyright ©2017 SPOX.com Alle Rechte vorbehalten. Die auf SPOX veröffentlichten Informationen dürfen ohne vorherige schriftliche Erlaubnis von SPOX nicht veröffentlicht, verbreitet, umgeschrieben oder umverteilt werden.

www.performgroup.com